понедельник, 29 августа 2011 г.

Мой Smash Book / Junk Journal. 1 часть

Начала делать свой джанк журнал. Junk в переводе с английского - мусор.  Это такой дневник, в который можно поместить весь "мусор", который и выбросить вроде жалко, но и пристроить некуда.  В такой дневник можно писать все что угодно - стихи, мысли, рецепты, свои впечатления о чем-либо, вклеивать фото, вставлять засохшие цветочки или другие памятные штучки. Обложку я сделала из ткани, она мягкая на синтепоне. Цветочек сделан из винтажной кружевной ткани, края тонировала розовыми чернилами :
На внутренней стороне обложки конвертик для всяких памятных штучек или фото :
Первая страничка :
Здесь я прикрепила небольшой "блокнотик" для записей :
Первый разворот :
Здесь и далее я использую вырезки старых фото из старых журналов "Крестьянка" - мама работает в библиотеке и отдала мне списанное старье ( урааа!). Второй разворот :
Третий разворот :
Здесь я использовала подаренный лист бумаги ручной работы, который все не знала как использовать, прикрепила на этот лист прозрачные кармашки, в которые положила карточки для записей, или приклеивания на эти карточки чего-то памятного :
Четвертый разворот :
Обратная сторона листика с бабочкой :
Пятый разворот :
Шестой разворот : 
Пока последний листик - будут еще:
Всем приятно-вспоминательного настроения!!!

4 комментария:

  1. Какая красота!! Очень красивый дневничок! :)
    Аня,а основа двневничка - это заготовка? Посмотрев на ваш дневничок,мне тоже захотелось сделать что-то подобное))

    ОтветитьУдалить
  2. В том-то и дело, Иванна, что никаких основ не надо - собрать можно из всякого хлама. Если посмотришь на фотографии, то можно увидеть разного размера листы - это и части разных упаковок, и обычные листы для черчения, и картон разного размера, все это я обклеивала разными бумажками сверху, или просто декорировала картинками и всякими штучками. Можно использовать старую бумагу, упаковочную бумагу, обрезки картона или целые листы цветного картона, все что угодно. Поэтому он и называется Junk - мусор. Отверстия для колец делала обычным дыроколом. И можно даже кольца не использовать, а продеть в отверстия какие-то ленточки или веревочки и будет просто красота из всякой ерунды.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня,спасибо большое за подробное описание! Попробую сделать :)

    ОтветитьУдалить