пятница, 16 ноября 2012 г.

Продолжение серии "Бабочки летают".

Рассказывать много не буду - по технике и используемым материалам все очень просто и все итак понятно по фото. За основу открыток взяла бумагу для акварели с текстурой холста. Все открытки продаются.
Купила вот такой прозрачный двухсторонний скотч в пластиковом корпусе. Мне понравилось с ним работать : очень хорошо крепить на него например виниловую прозрачную пленку с надписями ( есть открытки в этом посте с такими надписями) - надписи при нанесении клея совсем не смазываются и я смогла нанести клей прям на буквы и держит он прекрасно и винил и бумагу. Кто-нибудь еще таким пользовался? Как вам в работе?
Всем летне-бабочкового настроения!!!

пятница, 9 ноября 2012 г.

Серия открыток "Почтовые карточки".

Говорила же,что делаю сейчас много открыток! Серия "Почтовые карточки". Всего 6 открыток. Это одинарные открытки на обратной стороне которых нет никаких надписей и рисунков.
Все центральные элементы открыток - лист из набора "Флора и фауна" K&Company.
За основу взяла листы бумаги для акварели с текстурой "лён".
Смотрю в других блогах многие пользуются двусторонним скотчем для соединения деталей - мне не понятно, как можно его использовать для таких целей : нельзя уже сместить элементы, если сразу наложились как-то неровно, и прострочить уже тоже не получиться на швейной машинке по скотчу и многое другое. Я за клей-карандаш, а двусторонний скотч использую только вспененный для создания объема отдельных элементов. А у вас как? 
Открытки можно купить! :)
Всем серийно-разного настроения!!!

четверг, 8 ноября 2012 г.

Бабочки летают!

Где-то уже давно снег валит, а в Краснодаре еще только начало прохладных дней. Пока вчера ждала трамвая мимо меня пролетела красивая большая бабочка,хотя было прохладно, это как увидеть лучик солнца  в дождливый пасмурный день. Готовлюсь к новогодним ярмаркам, делаю много лаконичных открыток.
За основу открытки взяла листы бумаги для акварели "лен".
На этом последнем фото лучше всего получились реальные цвета бумаги :
Всем бабочко-порхательного настроения!!!